Wo hab ich da den Wurm?
Vorweg: ich verwende das GmapControl
Ich versuche per Lat,Long Koordinaten den Mittelpunkt der Karte zu zentrieren!
leider geht das nicht - wird immer eine völlig falsche Kartenausschnitt gezoomt (und außerdem kleiner als er soll)
So hab ich mir gedacht - vielleicht werden ja die Koordinaten falsch ermittelt, also hab ich mal das gemacht:
Die Werte die mir die msgboxen ausgegeben haben habe ich dann 1:1 meinen Code verändert:
und siehe da!!! Es wird auf die richtige stelle gezoomt!
Was mach ich den da bitte falsch? Das gibts doch nicht?!?!
Kann mir da bitte wer weiter helfen?
Ach ja wie ich die Länge und breite aus der Adresse konvertiere habe ich von da
Vorweg: ich verwende das GmapControl
Ich versuche per Lat,Long Koordinaten den Mittelpunkt der Karte zu zentrieren!
leider geht das nicht - wird immer eine völlig falsche Kartenausschnitt gezoomt (und außerdem kleiner als er soll)
So hab ich mir gedacht - vielleicht werden ja die Koordinaten falsch ermittelt, also hab ich mal das gemacht:
Die Werte die mir die msgboxen ausgegeben haben habe ich dann 1:1 meinen Code verändert:
und siehe da!!! Es wird auf die richtige stelle gezoomt!
Was mach ich den da bitte falsch? Das gibts doch nicht?!?!
Kann mir da bitte wer weiter helfen?
Ach ja wie ich die Länge und breite aus der Adresse konvertiere habe ich von da